Река Людмила Васильевна,

МБОУ "Сузунская СОШ №1"

О школе первой нашей в Сузуне знает каждый.

И всё же я немного рассказать хочу...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 1» было открыто в 1937 году.

Образовательную деятельность Школа осуществляет в соответствии с Лицензией серия 54Л01 №0002863 от 03.02.2016 г., имеет право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, профессиональное обучение (швея 2 разряда), основное общее образование обучающихся с ОВЗ.

В школе ведется работа по нескольких проектным направлениям:

-        Сетевая дистанционная школа Новосибирской области;

-        Реализация мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения в школах, функционирующих в неблагоприятных условиях, путем реализации региональных проектов и распространению их результатов;

-        Специализированный класс общеобразовательной организации на территории Новосибирской области;

-        Электронная форма учебников «Яндекс-учебник»;

-        Школьный информационный библиотечный центр;

-        Самбо в школу;

-        Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни;

-        Проект «Точка роста» (Центр образования цифрового и гуманитарного профилей).

Школа – неоднократный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «На лучшую постановку спортивно-массовой работы среди школ, реализующих проект «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни»». На протяжении нескольких лет МБОУ «Сузунская СОШ № 1» являлась призёром заключительного этапа выше названного конкурса, а в 2019 году стала победителем.

2019 год – наша школа - победитель регионального и заключительного этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».

Педагоги Школы ежегодно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, занимая призовые места. В 2019 – 2020 учебном году Примачек М.А. стала победителем районного конкурса «Учитель года», Кулигина М.Е. заняла второе место в конкурсе «Самый классный классный», Река Л.В. – победитель конкурса «Мой лучший урок».

В Школе на протяжении четырёх лет работает школьная техно-предпринимательская компания «ЯнТ» по производству косметической продукции (мыло ручной работы, мыльные букеты, скрабы, «бомбочки» для ванной), основанной на натуральном сырье, выращенном учащимися агро-технологического класса.

ЯнТ неоднократно представляла свою продукцию на областных торговых ярмарках и получила высокую оценку своей продукции. Школа имеет две большие награды и несколько малых наград за победы и участие в областных ярмарках.

Обучающиеся специализированных классов занимаются научно-исследовательской деятельностью, используя не только лаборатории школы, но и лаборатории и научный материал НГПУ и НСХА. На международных студенческих конференциях ученики занимают призовые места (Панфилова Е., Жаркова А., Черепанова А. и др.). Они являются постоянными участниками Международного движения SAGE. Призёр профильной экономической смены – Байкалов М.

Обучающиеся школы принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Байкалов М. – призёр по литературе.

Педагогический коллектив школы составляет 63 человека, принятых по основному месту работы и внешнему совместительству.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»